Kontaktliste

FAQ, heute eigentlich auf jeder HP ein "muss", warum dann nicht beim DSLT?
Wir wollen selbstverständlich auch allen Schlittenhundebesitzern und solchen, die es werden wollen, mit Rat und Tat zur Seite stehen, möchten dabei aber über die allgemeinen Informationen unserer Seite hinaus auf den persönlichen Kontakt setzen. Jeder Hund ist anders, jede Situation speziell, daher findet man hier Kontaktdaten von erfahrenen Mushern, die sich bereit erklärt haben, in ihrem "Umfeld" für alle anfallenden Fragen zu Verfügung zu stehen:


Kontaktliste des DSLT

Name Region Ort/PLZ Hunderasse Kontakt
Henry Kleemann Brandenburg Lausitz 03149   henry.kleemann@t-online.de
Wilfried Umbach Kassel 34327   distancmusher55@web.de
Hartmut Klein Marburger Raum 35274   klein-hartmut@t-online.de
Thomas Kött   36041   thomas@thomaskoett.de
Berni Wahrhausen Niedersachsen 38528   bwahrhausen@web.de
Angela Wiatowski   39365   angela@tierheilpraxis-wiatowski.de
Bernd Langer Wuppertal Bergisches Land 42113 Siberian-Husky bernd@yukon-land.de
Sandra Humpert Sauerland 59909   sandrahumpert@web.de
Sonja Merbach Taunus

61381

  martin_hohlweg@t-online.de
Franz Bien östl. Spessart oberes Kinzigtal 63637   bien.jossgrund@freenet.de
Stefan Petermann Spessart Umgebung Aschaffenburg 63762   webmaster@sky-runner.de
Martin Heckwolf Rodgau vorderer Odenwald 64839   martin.heckwolf@puskasusi.de
Erika Frauenholz Böblingen Sindelfingen Calw 71034   gfrauenholz@t-online.de
H&H Weiss Aalen Stuttgart Göppingen 73642   weiss.adelheid@hotmail.de
Hannes Krempl Raum München 82041   hannes.krempl@arcor.de
Rainer Appel Bayrisches Fünfseen Gebiet 82346   appel.rainer@web.de
Sabine Schoierer Mittelfranken 91413   sabine.schoierer@gmx.de
Goela u. Niek Besse Östereich 9841   Bessestein@gmail.com

 

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.